Виртуальная Республика Алтай

Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи

Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи

Сетевой город. Образование

НОК

Нежелательный контент

ib_content.png - 120.65 Kb

Ссылки

Отчёт о проведении Недели детской книги

С 4 по 8 апреля была проведена Неделя детской книги.
4 апреля была проведена Радиолинейка. Для учеников начального крыла показано театрализованное представление «Книжкины именины». В библиотеке оформлены выставки: «Знаменитые люди Алтайского края», «Книги рекомендуемые для самостоятельного чтения», «Книги юбиляры 2016 года».

5 апреля проводился конкурс среди учеников младших классов «Знаток сказок». Ребята разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, отгадывали сказки по иллюстрации. Ученики основной школы посетили выставку под названием «Книги-юбиляры 2016 года» в школьной библиотеке.

6 апреля во втором и четвёртом  классе проведён библиотечный час «Книга и мультфильм». Ученики первого и второго класса посетили сельскую библиотеку и музей. В 10 классе был проведён урок – рассуждение «Тема «отцов и детей» в произведении Л.Н. Толстого «Война и мир». С просмотром отрывков из фильма.
7 апреля для учеников третьего класса проведён  библиотечный урок «Любимые герои любимых книг и фильмов» и экскурсия в сельскую библиотеку и музей. В 11 классе был проведён урок – рассуждение «Вечные темы в литературе и киноискусстве».


8 апреля состоялось торжественное закрытие Недели детской книги.  С учениками начального крыла проведено праздничное мероприятие «Жил - был сказочник». В ходе мероприятия дети  угадывали сказочных героев из произведений Г.Х. Андерсена, представляли на суд жюри сказки собственного сочинения. Подведены итоги конкурса рисунков «В мире сказок».  Ученики основной школы закрыли Неделю детской книги представлением проектов «Какие книги мы читаем?» (5-7 кл.) и показом буктрейлеров (8-11 кл.). Их работу оценило жюри. Буктрейлеры будут отправлены на Всероссийский конкурс.

Версия для слабовидящих

Телефон 8(385 2)20-64-07

Народный фронт

info22

"Спас-Экстрим"

Дети РоссииОнлайн

Valid XHTML & CSS | Copyright © 2019 by Гришковская СОШ
Яндекс.Метрика